Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


20_20_vision

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
20_20_vision [2020/01/10 20:42]
dsl +The king's sunglasses
20_20_vision [2020/08/09 18:22] (aktuell)
bungi +broken glasses
Zeile 4: Zeile 4:
 Die **20/20 Vision** Specials ist eine Serie von Specials in Form von Brillen, die das gesamte Jahr 2020 auf der Karte sein werden. Sie sind damit der Nachfolger der [[Global Grub|Global Grub]] Specials aus dem Jahr 2019. Die 20/20 Vision Specials sind vom 2.1.2020 15 Uhr [[mhq_time|MHQ Zeit]] bis zum 31.12.2020 im Spiel. Die **20/20 Vision** Specials ist eine Serie von Specials in Form von Brillen, die das gesamte Jahr 2020 auf der Karte sein werden. Sie sind damit der Nachfolger der [[Global Grub|Global Grub]] Specials aus dem Jahr 2019. Die 20/20 Vision Specials sind vom 2.1.2020 15 Uhr [[mhq_time|MHQ Zeit]] bis zum 31.12.2020 im Spiel.
  
-Im Laufe des Jahres 2020 wird es insgesamt 24 verschiedene dieser Specials geben, wobei die Anzahl pro Special variiert. Die Specials ziehen weiter, wenn sie erfasst wurden, spätestens aber nach 12 Stunden. Magnete ziehen die 20/20 Vision Specials an. Es gibt ein Badge pro Special+Im Laufe des Jahres 2020 wird es insgesamt 24 verschiedene dieser Specials geben, wobei die Anzahl pro Special variiert. Die Specials ziehen weiter, wenn sie erfasst wurden, spätestens aber nach 12 Stunden. Magnete ziehen die 20/20 Vision Specials an. Es gibt ein Badge pro Special.
  
 ===== Punkteverteilung ===== ===== Punkteverteilung =====
Zeile 18: Zeile 18:
 |Spectecular Spectacles|{{  specials:20_20_vision:spectacular_spectacles.png?72|Spectacular Spectacles Icon  }}|1|2.1.2020|Greenies| |Spectecular Spectacles|{{  specials:20_20_vision:spectacular_spectacles.png?72|Spectacular Spectacles Icon  }}|1|2.1.2020|Greenies|
 |The King's Sunglasses|{{ specials:20_20_vision:the_kings_sunglasses.png?72|The King's Sunglasses Icon }}|1|8.1.2020|Virtuals (alle Farben)| |The King's Sunglasses|{{ specials:20_20_vision:the_kings_sunglasses.png?72|The King's Sunglasses Icon }}|1|8.1.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Welding Goggles|{{  specials:20_20_vision:welding_goggles.png?72|Welding Goggles Icon  }}|2|14.2.2020|Greenies|
 +|Flip Glasses| {{  specials:20_20_vision:flip_glasses.png?72|Flip Glasses Icon  }}|2|20.02.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Ski Goggles| {{  specials:20_20_vision:ski_goggles.png?72|Ski Goggles Icon  }}|3|15.03.2020|Greenies|
 +|Theatre Binoculars| {{  specials:20_20_vision:theatre_binoculars.png?72|Theatre Binoculars Icon  }}|3|27.03.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Joke Glasses| {{  specials:20_20_vision:joke_glasses.png?72|Joke Glasses Icon  }}|4|1.4.2020|Greenies|
 +|3D Glasses| {{  specials:20_20_vision:3Dglasses.png?72|3D Glasses Icon  }} |4|15.3.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Viewfinder| {{  specials:20_20_vision:viewfinder.png?72|Viewfinder Icon  }}|5|7.5.2020|Greenies|
 +|VR Goggles| {{  specials:20_20_vision:vrgoggles.png?72|VR Goggles Icon  }}|5|28.5.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Jeweler Loupe| {{  specials:20_20_vision:jeweler_loupe.png?72|Jeweler Loupe Icon  }} |6|13.6.2020|Greenies|
 +|Aviators|  {{  specials:20_20_vision:aviators.png?72|Aviators Icon  }}|6|26.6.2020|Virtuals (alle Farben)|
 +|Summer Shades|  {{  specials:20_20_vision:summershades.png?72|Summer Shades Icon  }}  |7|4.7.2020|Greenies|
 +|Party Glasses |  {{  specials:20_20_vision:partyglasses.png?72|Party Glasses Icon  }}| 7 | 17.7.2020 | Virtuals |
 +|Broken Glasses | {{  vierpunktnull:brokenglasses.png?72|Broken Glasses Icon  }}| 8 | 7.8.2020 | Greenies|
  
 ===== Quellen ===== ===== Quellen =====
   * [[https://www.munzeeblog.com/foresight-is-20-20-with-these-new-specials/|Ankündigung im Munzeeblog]] der 20/20 Vision Specials   * [[https://www.munzeeblog.com/foresight-is-20-20-with-these-new-specials/|Ankündigung im Munzeeblog]] der 20/20 Vision Specials
 +  * [[https://www.munzeeblog.com/tag/20-20/|Übersicht über alle Ankündigungen]] zu neuen 20/20 Vision Specials im Laufe des Jahres
  
-{{tag>specials}}+{{tag>special}}
20_20_vision.1578685334.txt.gz · Zuletzt geändert: 2020/01/10 20:42 von dsl